Современный аппарат AI-503 от Teac выглядит вполне олдскульно: на передней панели интегрированного усилителя с функцией USB-ЦАПа расположены округлые волюметры, крупные блестящие ручки выбора входов и регулировки громкости и металлический тумблер включения.

Этот усилитель — компактное устройство, призванное, по мнению разработчиков, сохранить все нюансы вашей музыкальной коллекции вне зависимости от того, на каких носителях она хранится (на дисках, на USB-флешках или же в домашней сети на жестких дисках).

Встроенный Bluetooth-ресивер с поддержкой LDAC готов воспринимать сигнал в качестве до 24 бит/96 кГц, за его обработку отвечает пара чипов AKM 4490. По USB устройство принимает сигнал 32 бит/384 кГц PCM и 11,2 МГц DSD. Для тактовых частот 44,1 кГц и 48 кГц предназначены отдельные генераторы — для большей точности.

Мощность устройства составляет 15 Вт на канал на 8 Ом (или 28 Вт на канал на 4 Ом), внутри — полностью балансная архитектура. Входов немало: есть и USB, и оптика с коаксиалом, и аналоговый, и комбинированный аналого-цифровой 3,5-мм джек на передней панели. Регулятор громкости спроектирован так, чтобы не вносить в звучание дополнительных искажений. Для питания наушников используется отдельный усилитель класса AB, в котором у каждого канала свое заземление. Рядом с разъемом для наушников расположена кнопка выбора уровня мощности — высокого или низкого, что позволяет использовать, по словам компании, наушники с импедансом от 16 до 600 Ом.

Устройство заключено в алюминиевый корпус черного или серебристого цвета и весит чуть меньше 4 килограммов. Интегрированный усилитель AI-503, по словам Teac, несмотря на небольшие размеры, сможет справиться не только с наушниками и настольными колонками, но и с некоторыми напольными моделями (хотя в таком случае стоит рассмотреть его предусилительный функционал). Стоит этот стильный девайс 1 000 долларов США.