TEAC анонсировала продажи портативного усилителя для наушников HA-P50 с интегрированным ЦАПом BurrBrown PCM5102 (до 24 бит/96 кГц). Новинка выполнена в небольшом алюминиевом корпусе толщиной всего 21,7 мм и оснащена аккумулятором (до 8 часов непрерывной работы, подзарядка через USB). Его можно подключить напрямую к компьютеру или портативным устройствам, включая iOS-гаджеты (переходники не требуются).

Внутри TEAC HA-P50 также стоит двухканальных усилитель (2х160 мВт при импедансе 32 Ом), входные цепи оборудованы операционными усилителями OPA 1652. Двухтактный выходной каскад на дискретных компонентах обеспечивает уровень искажений менее 0,001% (в случае двух задействованных каналов при 100 мВт на каждом). Для согласования импеданса устройства и подключаемых наушников в устройстве есть переключатель high/low.


Чтобы воспроизвести HD-аудио, владельцам HA-P50 следует установить специальное приложение TEAC HR Audio Player, доступное для компьютеров Windows PC/Macintosh и портативных устройств на Android и iOS (напомним, что для декодирования HD-аудио на Apple-устройствах необходим сторонний плеер).