Компания TEAC решила обновить сетевой усилитель/CD-плеер NR-7CD из хайэндной серии Reference. Устройство станет доступно в темном дизайнерском цвете «2020 Tokyo Black». Подсветка дисплея на передней панели также немного изменилась — теперь она светло-желтая. Темный NR-7CD появится на рынке в марте, цену пообещали не менять.

Музыкальная система NR-7CD может работать практически с любыми источниками и форматами, включая онлайн-сервисы, CD, MQA, DSD, Bluetooth, LDAC, NAS и USB-флешки.

Каждый каскад аппарата построен по балансной схеме «двойное моно». Привод CD-дисков полностью сконструирован и изготовлен компанией TEAC, что призвано обеспечить высокие надежность и качество считывания. Для ЦАПа выбраны микросхемы Verita AK4490 — по одной для левого и правого каналов. В каскадах усиления мощности использованы модули 50ASX2 от ICEpower, работающие в классе D и включенные мостом (BTL). Это позволило выдать до 140 Вт в канал при 4 Ом.

На фронтальной панели установлены крупные стрелочные индикаторы. На задней панели есть два цифровых оптических входа и один коаксиальный, что позволяет получать аудио высокого качества с телевизоров, универсальных и портативных плееров, а также с других цифровых источников.

Оригинальная серебристая версия TEAC NR-7CD на российском рынке предлагается по приблизительной цене в 385 000 рублей.