Проигрыватель Teac TN-3B, как и представленная в конце весны модель TN-4D с ременным приводом, оснащен новым S-образным тонармом.

Этот тонарм с ножевыми подшипниками и шарнирной опорой был разработан совместно с компанией SAEC, специализирующейся на подобных изделиях. В отличие от TN-4D, Teac TN-3B получил классический ременной привод на две скорости. Новинка «с завода» оснащена картриджем Audio-Technica AT-VM95E со стилусом эллиптической формы.

Бортовой предусилитель-корректор в TN-3B создан на базе высокоточного операционного усилителя NJM8080. И еще одно устройство в составе этого проигрывателя — встроенный АЦП с выходом USB. Он позволит оцифровывать любой винил в звуковые файлы на ПК или Mac.

Новинка получила противостоящий вибрации прочный корпус из МДФ в отделках: вишня, рояльный лак или белый. Для улучшения антирезонансных качеств корпус установлен на алюминий-резиновых изолирующих ножках.

Как результат, TN-3B, по данным разработчиков, устойчив к акустической обратной связи, обеспечит хорошо сбалансированное качество звука и чрезвычайно прост в настройке и использовании.

Teac TN-3B будет доступен с сентября, на рынке Великобритании его стоимость составит 399 фунтов стерлингов.