Компания Teac анонсировала ограниченный тираж модели TN-400BT-X/TB — проигрывателя виниловых пластинок TN-400BT-X с Bluetooth, но теперь в бирюзово-синей цветовой гамме. Исходная версия появилась в 2024 году, а новая отличается интересной глянцевой лакированной отделкой корпуса, доступной лишь в течение ограниченного времени.
Это классическая пассиковая вертушка с поддержкой трех скоростей и встроенным модулем Bluetooth для передачи сигнала на наушники или акустические системы. Беспроводной модуль реализован на базе Bluetooth 5.2 с поддержкой кодеков SBC, Qualcomm aptX и aptX Adaptive с динамической регулировкой битрейта и задержки в зависимости от условий радиоканала.

Литой алюминиевый опорный диск повышенной инерции приводится в движение двигателем постоянного тока через плоский резиновый пассик. Поддерживаются скорости 33,3, 45 и 78 об/мин. Узел вращения включает шпиндель из нержавеющей стали с низким сопротивлением и латунный подшипник, рассчитанный на минимизацию трения и снижение вибраций.
Статически сбалансированный тонарм S-образной формы тоже алюминиевый. Предусмотрены регулируемый противовес и антискейтинг. Используется съемный универсальный шелл с позолоченными контактами. В стандартную комплектацию входит MM-картридж Audio-Technica AT95E.
Встроенный фонокорректор построен на операционном усилителе NJM8080. Его можно отключить и использовать внешний фонокорректор либо встроенный в усилитель или активную акустику.

Корпус изготовлен из MDF высокой плотности (HDF) для повышения жесткости и демпфирования. Опирается вертушка на четыре изолирующие алюминиевые ножки. Версия Limited Edition отличается окраской и механически обработанными алюминиевыми регуляторами, а также позолоченными RCA-разъемами. USB-интерфейс для оцифровки сигнала в конструкции не предусмотрен.
Компания Teac утверждает, что информация о доступности TN-400BT-X/TB по всему миру будет подтверждена в ближайшие месяцы. Существующие варианты TN-400BT в США продаются по цене около 630 долларов, однако наценка за бирюзовость пока не озвучена.