Флагманский проигрыватель виниловых пластинок TN-5BB получил двухслойный корпус, в котором 36-мм опорная плита из МДФ в черном рояльном лаке сочетается с верхним слоем черного синтетического мрамора толщиной 12 мм.

Вместе они призваны эффективно поглощать энергию нежелательных вибраций. Тонарм и диск зафиксированы на мраморе, а двигатель — основной источник вибрации — крепится к опорной плите МДФ.

Между двумя плитами размещена прокладка из нескольких листов японской бумаги васи. Пассиковый привод, снабженный системой стабилизацией PRS3 (Platter Rotation Sensing Servo System) поддерживает стабильное вращение акрилового диска толщиной 20 мм и весом 1,7 кг на скоростях 33-1/3, 45 и 78 об/мин.

Тонарм, разработанный в содружестве с японским брендом SAEC, получил ножевые подшипники вертикального смещения и пару шариковых подшипников для горизонтального.

Система имеет отключаемый автостоп с микролифтом, управляемым одной кнопкой либо срабатывающий автоматически при помощи бесконтактного оптического датчика. Проводка тонарма изготовлена из материала PC-Triple C производства SAEC.

В комплект вошел картридж MM Ortofon 2M RED, предустановленный на заводе. Сигнал с картриджа выводится на симметричные выходные разъемы XLR. Кроме того, доступна и RCA-коммутация.

В дизайне новинки преобладает черная с искрами поверхность мрамора, контрастирующая с поверхностью деталей из экструдированного алюминия.

Стоимость Teac TN-5BB будет объявлена в ближайшее время.