Гитарная компания Tech 21, известная своим транзисторным оборудованием для студии, сцены и дома, представила обновленную версию педали SansAmp, ставшей в свое время основой для нескольких десятков усилителей, преампов и другого гитарного/басового оборудования.

Новая SansAmp Classic — это полностью аналоговый продукт с DI-функционалом, позволяющим подключить гитару напрямую к микшеру.

На борту педали есть несколько переключателей: основной модуль на восемь микропереключателей позволит настроить тон, динамику и характер звука, а 3-позиционный переключатель сбоку даст музыканту возможность выбрать предусилительную схему а-ля Marshall/Mesa Boogie/Fender. Также педаль оборудована четырьмя стандартными регуляторами, включая настройку драйва.

По словам Tech 21, обновленная версия SansAmp, как и оригинал, даст практически безграничные возможности в плане настройки перегруженного звучания: от блюза до экстремальных стилей.

Первая версия SansAmp появилась в 1989 году. Педаль оказалось очень популярной как среди любителей, так и среди профессионалов.

Стоимость обновленной SansAmp Classic пока не объявлена.