Известный российский дистрибьютор, компания TechnoLogica, добавила в свой портфель продукцию американского производителя кабельной продукции Tributaries. Это семейный американский бизнес, основанный в 1991 году.

Основатель и владелец компании, которой принадлежит бренд Tributaries — Джо Перфито (Joe Perfito) — бакалавр в области электротехники, аудиофил и энтузиаст Hi-Fi, 15 лет проработавший в McIntosh Laboratory. Вдохновителем философии его компании Gordon J Gow Technologies стал Гордон Дж. Гоу — президент McIntosh Labs, старший товарищ и наставник Джо.

Про свои аудиокабели Tributaries говорит, что они «сделаны аудиофилами для аудиофилов». Продукты бренда собираются вручную на собственной фабрике компании в Орландо, штат Флорида.

Производитель подчеркнул использование лучших металлов и материалов. Например, для большинства проводников Tributaries использует две марки меди: OFC с чистотой 3N и HC-OFC с чистотой 4N. Эта проволока экструдируется в бескислородной среде.

Результат — высокая степень аморфности, всего 400 кристаллов на фут (распространенная медь 2N имеет приблизительно 1 500 кристаллов). А в кабелях Tributaries Series 8 используется «линейно-кристаллическая» медь чистоты 5N (LC-OFC) — всего 70 кристаллов на фут.

Акустические кабели Tributaries Series 4, 6 и 8 получили фирменную топологию Star-Quad — это четыре жилы, попарно расположенные на одинаковом расстоянии от центра. По данным Tributaries, такая геометрия взаимно подавляет их противоположные электромагнитные поля.

HDMI-кабели Tributaries модели VEGA, TITAN, X-TEND, PRO и SLIM получили сертификат DPL Labs 4K Cable Certification.

Продукты электропитания бренда разработаны с использованием запатентованной технологии X3 MOV — с ускоренным рассеиванием тепла. Они защищены сдвоенными температурными предохранителями, защищающими подключенную аппаратуру от бросков напряжения, и активными фильтрами высокочастотных и радиопомех.

Продукция бренда Tributaries уже доступна на рынке РФ благодаря усилиям компании TechnoLogica.