В портфолио испанской фирмы UandKsound — широкий спектр аудиосистем, начиная с серьезного домашне-кинотеатрального оборудования, встраиваемой и ландшафтной акустики с соответствующими усилителями и заканчивая домашним стерео и наушниками.

О своей продукции в UandKsound сообщили следующее: «Мы не производим дешевых громкоговорителей и, конечно же, не предлагаем плохой звук». Теперь модели и системы UandKsound в России будет предлагать компания TechnoLogica.

В частности, в серии Cinema UandKsound предложит настенную акустику и сабвуферы, рассчитанные на гармоничную интеграцию в интерьер. Особое внимание уделено точным кроссоверам, которые, как правило, имеют крутизну 12 дБ/окт и собраны на качественных компонентах, включая бессердечниковые катушки индуктивности.

Колонки часто построены симметрично, по принципу Д'Апполито. В корпусах из МДФ особое внимание нацелено на их жесткость и простоту монтажа. Как правило, в UandKsound используют кастомные драйверы средних и низких частот собственных спецификаций, заказанные в Дании у именитых производителей. Их дополняют твитеры Air Motion.

Акустике UandKsound соответствуют и усилители бренда. Многоканальные модели вроде 7-канального М7300 массой до 60 кг используют раздельные блоки питания для каждого оконечника. Для охлаждения применены активные системы с бесшумными кулерами.

В серию Studio UandKsound вошли две модели активных мониторов с балансным пополосным усилением класса АВ и сабвуфер. Их корпуса выполнены по принципу «коробка в коробке», причем производитель заявил, что внутренний объем не имеет параллельных плоскостей. Промежуток между корпусами заполнен легким звукопоглотителем, так что внешний корпус можно считать акустически инертным.

Эти и другие модели UandKsound вскоре появятся в России.