Немецко-тайваньско-корейско-китайская компания TempoTec выпустила V6, портативный плеер, сделанный с явным прицелом взорвать рынок мобильных цифровых аудиоплееров. По словам TempoTec, компания нацелена на производство «революционных удобных музыкальных гаджетов», и V6, созданный в архитектуре Direct Transport Audio (DTA) — яркий тому пример.

В пользу V6 сразу говорят имеющиеся на борту два чипа (созданные уже после приснопамятного пожара) ЦАП AK44935SEQ, по одному на канал. В сочетании с процессором Snapdragon 425 эту начинку дополнили 2 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной расширяемой картой SD памяти в сочетании с передовой схемой FPGA, да еще с двумя раздельными кастомными кварцевыми генераторами.

В результате предельные разрешения цифровых потоков, доступные V6 — и вправду практически предельные на сегодняшний день: DSD512, DXD, а также PCM 32 бит/768 кГц. И это в сочетании с полным декодированием MQA. Аналоговый сигнал усиливается вплоть до 610 мВт в канале на наушники импедансом 32 Ом. Выходов у плеера два: несимметричный 3,5 и балансный 4,4 мм.

При габаритах гораздо меньших, чем у подавляющего большинства актуальных смартфонов, TempoTec V6 оснащен 4,2-дюймовым сенсорным IPS-дисплеем, на котором все знакомо и привычно, поскольку работает все под управлением Android 8.1. Управление и юзабилити зависит исключительно от загруженного пользователем набора приложений. Картину завершает двухсторонний Bluetooth, а после полной зарядки по USB-C V6 обещаны 15 часов автономности.

В США цена DAP TempoTec V6 с зарядным кабелем и футляром из искусственной кожи составляет 329 долларов.