Немецкая компания Teufel создала по-настоящему спортивные наушники Airy Sports в не совсем беспроводном дизайне. Они соединены коротким кабелем регулируемой длины из антибактериального силикона, который не даст потерять наушники, даже если один из вкладышей все-таки выпадет из уха. Правда, добиться этого будет не так-то просто: кроме обычной фиксации в ушном канале, каждый наушник дополнен удерживающей дужкой, похожей на дужку очков.

Новинка сертифицирована по стандарту IPX7. Это значит, что наушники водонепроницаемы на глубине до 1 м на время до 30 минут – их вполне можно использовать в бассейне.

За звук в Airy Sports отвечают так называемые линейные драйверы HD сопротивлением 32 Ом. Заявлен частотный диапазон 20 Гц – 20 кГц. Корпус наушников отличается хорошим звукопоглощением — внешний шум практически не мешает звукам музыки. Бортовой модуль Bluetooth, поддерживающий кодеки SBC AAC и aptX, способен обеспечить беспроводную передачу аудио в «СD-качестве».

На соединительном кабеле разместился пульт управления со стандартными кнопками и встроенным микрофоном, оснащенным технологией Qualcomm cVc, улучшающей качество передачи голоса. Предусмотрено и голосовое управление с помощью Apple Siri или Google Assistant. Для настройки наушников подойдет фирменное приложение Teufel Airy Sports, работающее под iOS и Android. Кроме эквализации звука, в нем доступна и функция ShareMe, с ее помощью две пары Teufel Airy Sports могут быть подключены к одному смартфону и транслировать одну и ту же музыку.

Накабельный пульт дополнен портом MicroUSB для зарядки наушников. Разъем защищен герметичной откидывающейся крышкой. Аккумуляторы при этом расположены в корпусе каждого из наушников снаружи, они обеспечивают до 25 часов работы. Кабель для зарядки, как и набор из трех вариантов ушных вкладышей и жесткий футляр для самих наушников входят в комплект.

Teufel Airy Sports уже доступны в цветах Steel Blue и Night Black, к которым планируется добавить расцветки Moon Grey, Coral Pink и Artic Blue. Стоимость новинки в Германии — 120 евро.