Немецкая фирма Teufel GmbH представила компактную беспроводную колонку под названием Holist S. Устройство действительно занимает минимум места — ее вертикальный шестигранный обтянутый тканью пластиковый корпус имеет объем меньше литра.

При этом в нем удалось разместить направленный вверх 25-мм широкополосник с отражателем, обеспечивающим звучание с круговой диаграммой направленности. В том же духе работает и низкочастотник калибром 89 мм, дополненный сразу тремя пассивными излучателями. Вместе они реализуют фирменную технологию всенаправленного звучания Dynamore.

По словам разработчиков, оптимальное размещение Teufel Holist S (как и его старшего брата Teufel Holist M) — в центре комнаты. Общая мощность усилителей, работающих в классе D, составила 25 Вт. Сигнал для для усиления подготовлен встроенным DSP. Для Holist S заявлен диапазон частот 50–20 000 Гц и звуковое давление до 92 дБ на расстоянии 1 м. Сотрудники Teufel пообещали для Holist S лучший звук в своей ценовой категории.

Новинка получила возможности подключения по Bluetooth и Wi-Fi с голосовым управлением Amazon Alexa и полной поддержкой этого сервиса. Кроме того, по Wi-Fi новинка готова сотрудничать с Spotify Connect. К этому добавлен и аналоговый кабельный вход через традиционный 3,5-мм джек.

Голосовые команды принимаются парой встроенных микрофонов — причем отдельно подчеркнута возможность их аппаратного отключения. Управление системой доступно с сенсорной панели, занимающей весь верхний торец корпуса. Панель обрамлена многоцветной светодиодной индикаторной линией.

Кроме непосредственного, доступно и дистанционное управление системой из приложения Teufel Holist, совместимого с Apple iOS и Google Android. В нем также доступны потоковые сервисы: Amazon Music, Spotify, Napster, Tidal и TuneIn.

Стоимость колонки Teufel Holist S, выпущенной в черном или белом цвете, составила 250 евро.