Новый стереокомплект, получивший имя из названий брендов, его создавших, Teufel x Rosenthal, включает в себя спикеры, которые могут быть установлены исключительно на идущих в комплекте изящных и, в то же время, очень устойчивых и надежно фиксирующих подставках. Такая конструкция необходима — корпус колонки должен быть надежно зафиксирован, хотя бы уже потому, что он сделан из фарфора.

Эта каплевидная конструкция с направленным вниз удлинением фазоинвертора создана в содружестве популярного немецкого бренда мультимедийной электроники Teufel и немецкого производителя изделий из фарфора Rosenthal. Сама колонка оснащена широкополосным драйвером и при объеме корпуса всего 4,5 литра способна выдавать звук в диапазоне 65–20000 Гц.

Комплект выпущен ограниченным тиражом — всего 500 пар, он оснащен Bluetooth и Wi-Fi, имеет вход стерео RCA, оборудован выходами высокого уровня и может подключаться по USB 2.0 и LAN. С помощью потоковой технологии Teufel под названием Raumfeld музыку можно воспроизводить по беспроводной связи напрямую из таких сервисов, как Spotify, TuneIn, Napster, Tidal и SoundCloud. Все эти технологии сосредоточены в комплектном усилителе для Teufel x Rosenthal Speaker, который выполнен в той же эстетике, что и сами спикеры.

Усилитель класса D, также изготовленный из фарфора, с выходной мощностью 160 Вт получил кнопки управления, расположенные непосредственно на корпусе. Часть из них могут переназначаться, например, для регулировки громкости, выбора радиостанций или списков воспроизведения. Кроме того, комплект получил функции будильника, таймера отключения, также поддерживается обязательный режим энергосбережения.

Система может быть дополнена другими моделями Teufel с поддержкой Raumfeld, например, для создания мульти-рум конфигурации. Отдельно же комплект Teufel x Rosenthal Speaker уже доступен в Германии по цене 3 990 евро.