Музыкантам Thao & The Get Down Stay Down из Окленда пришлось отменить съемку клипа на трек «Phenom» из-за карантина. Но они не расстроились и вышли из сложившейся ситуации креативно: клип все-таки сняли, воспользовавшись сервисом видеоконференций Zoom.

«Мы поначалу даже не были уверены, что выпустим песню, потому что она о том, как люди объединяются, — сообщила Тао. — И снимать видео в одиночку — не вариант». Но ее менеджер предложил воспользоваться Zoom. На то, чтобы проработать концепцию такого клипа, ушла неделя, потребовались одна встреча перед съемками, пятичасовая репетиция хореографии и один съемочный день — и все прошло в Zoom. Действовать пришлось быстро.

До этого никто из участников съемок особенно плотно не пользовался Zoom. Режиссерам пришлось быстро освоить продукт для того, чтобы придумать, как использовать его фишки и правильно скоординировать работу всех элементов видео. И у всех должен был быть очень хороший Wi-Fi. Хореографию пришлось подкорректировать под особенности формата: на смену резким и сложным движениям пришли четкие и простые. Вышло забавно.