Юбилейное переиздание «Abbey Road» продолжит уже сложившуюся традицию. В позапрошлом году, например, вышло юбилейное издание «Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club», ну, а «Белый альбом» увидел свет в роскошном юбилейном издании в 2018 году.

«Abbey Road» — одиннадцатый студийный альбом The Beatles, выпущенный в 1969 году, и, судя по всему, любителям творчества этих четырех ливерпульских гениев, в конце концов, вскоре останется ждать только «Let it Be». Что же до нового варианта «Abbey Road», выпущенного Apple Corps, то альбом был пересведен. Причем продюсером стал Джайлс Мартин (Giles Martin) — сын покойного Джорджа Мартина, который продюсировал изначальную версию пластинки. Звукорежиссером сведения выступил Сэм Окелл (Sam Okell). Кстати говоря, новые версии песни «Something» можно будет услышать не только в пересведенном, но даже в инструментальном варианте.

Альбом дополнен 23 треками редких записей группы. Кроме того, предлагается 100-страничная книга в твердом переплете, получившая предисловие от самого Пола Маккартни и введение от Джайлса Мартина. Также в нее включили материал по истории группы от Кевина Хоулетта (Kevin Howlett) и эссе о влиянии «Abbey Road» на всю последовавшую за ним музыкальную культуру от музыкального журналиста Дэвида Хепворта (David Hepworth).

Самый бюджетный вариант из предложенных — компакт-диск Abbey Road Anniversary Edition обойдется почитателям классики по предзаказу в 8,49 фунтов стерлингов. То же самое на виниле будет стоить 20 фунтов, а за полный комплект Abbey Road Anniversary Super Deluxe Edition — четверной CD плюс печатное издание — придется выложить уже 99 фунтов стерлингов. Параллельно можно приобрести и сувениры с соответствующей символикой.