Книга «The Buzz Trolls», название которой можно перевести как «Шумовые Тролли», посвящена детям аудиофилов или детям-аудиофилам. Над созданием книги работали Андреас и Эмма Сваландеры, владельцы шведской торговой сети Svalander Audio (аудиотехника, аксессуары). Идея написать детскую книгу о Hi-Fi возникла у Эммы, когда она в очередной раз занималась упаковкой заказов.

«А что, если искажения, шумы и помехи — это все признаки того, что в системе поселились маленькие монстры или тролли», — придумала Эмма. Такая интересная мысль понравилась Андреасу. Так супруги решили написать собственную книгу для детей.

Андреас привык много писать: он регулярно делает описания товаров для своего сайта, а также переводить инструкции. По его словам, книга для детей была настоящим удовольствием — Андреас позволил себе побыть творческим человеком.

Что касается Эммы, то у нее тоже были кое-какие «детские» знания. Отец Эммы очень любил Hi-Fi, и это помогло ей передать личный опыт из детства. Иллюстрации книги как раз базируются на детских воспоминаниях Эммы Сваландер.

По словам Славандеров, книгу «The Buzz Trolls» очень тепло приняли в самой Швеции. Презентация состоялась на выставке High End Show в Стокгольме. Если верить Андреасу, то многие читатели с улыбкой отозвались о книге и отметили, что «теперь наконец-то существует книга о чем-то полезном, которую можно почитать внукам».

Книга выпущена в жесткой обложке и содержит 40 иллюстрированных страниц. Стоимость для Европы — 12 евро.