Датский производитель High-End-компонентов компания The Gryphon отпраздновала свое 30-летие выпуском нового интегрированного усилителя Diablo 300. Новинку представили в Мюнхене на High End 2015.

Новая модель пришла на смену усилителю Diablo. Основатель компании Флемминг Расмуссен (Flemming Rasmussen) говорит, что Diablo 300 создавался с учетом «всех уроков, которые вынесли при создании моделей Pandora и Mephisto».
Мощность Diablo 300 составляет, как уже понятно из названия, 300 Вт при импедансе 8 Ом или до 950 Вт при импедансе 2 Ом. Релейный регулятор громкости усилителя на 43 шага контролируется процессором. Новинка выполнена по схеме «двойное моно», как и предыдущая модель.

В блоке питания установлен массивный торроидальный трансформатор фирмы Holmgren. Расмуссен отмечает, что в усилителях Diablo 300 стоят двухслойные печатные платы.

Отдельное внимание обратим на опционные модули, которыми можно дополнить новую модель усилителя, — возможна установка модуля фонокорректора для головок MC и MM, также в Diablo 300 можно установить плату ЦАПа с пятью цифровыми входами (включая USB), поддерживается сигнал до 384 кГц/ 32 бит и DSD.