Life After Death, второй альбом The Notorious B.I.G., переиздадут на восьми виниловых дисках к 50-летию Бигги Смолза. Альбом вышел в 1997 году в виде двухплитника. Треки с этого релиза, «Hypnotize», «Mo Money Mo Problems» и «Sky's The Limit», на слуху у любителей жанра по сей день. В 1997-м альбом занимал первое место Billboard Top 200 и получил номинацию Grammy в категории «Лучший рэп-альбом».

Брилиантового статуса RIAA двойной LP «Life After Death» удостоен за более чем 5 миллионов проданных копий. Еще среди наград — номинации Grammy композиции «Hypnotize» в категории «Лучшее сольное рэп-исполнение», а «Mo Money Mo Problems» — на «Лучшее рэп-исполнение дуэтом или группой». Альбом вошел в число «500 величайших альбомов всех времен» по версии Rolling Stone.

50-летие музыканта отметят не только этим переизданием — обещаны «онлайн-мероприятия и дополнительные сюрпризы». Что касается юбилейного издания, то его объем увеличен за счет треков, вышедших в специальных версиях на 12-дюймовых дисках. Добавлены и другие материалы, в коробке найдутся редкие фотографии с заметками Шелдона Пирса (Sheldon Pearce) и «эксклюзивными размышлениями членов команды». Выход релиза на лейбле Rhino запланирован на 10 июня 2022 года и он уже доступен для предзаказа.

В США восьмидисковый бокс-сет The Notorious BIG Life After Death обойдется в 180 долларов.