Глава компании Pro Audio Technology Пол Хейлс (Paul Hales), работающий в AV-индустрии уже много лет, объявил о запуске бренда Theory Audio Design, который сосредоточится на компактной встраиваемой/настенной акустике и саундбарах. Как объясняет Хейлс, товары под маркой Theory рассчитаны на широкую аудиторию, в то время как продукция Pro Audio Technology больше подходит для элитных проектов. Хейлс подчеркивает, что все колонки Theory будут отличаться качественным звуком, проработанным дизайном и небольшими габаритами.

Дебют Theory Audio Design состоится на CEDIA 2018. Первые продажи запланированы на начало 2019 года.

В стартовой линейке компания предложит три модели внутристенных АС, четыре плоских настенных колонки с вуферами на 5, 6 или 8 дюймов. Также изначально в каталоге будут представлены напольные сабвуферы (12 и 15 дюймов) и разные саундбары. В основе всех систем лежит фирменный компрессионный драйвер с алюминиевой диафрагмой 1,4 дюйма и волновод, благодаря которому развивается звуковое давление до 110 дБ. Все НЧ-динамики получили углеволоконные диффузоры. Корпуса колонок изготавливаются из алюминия и дополняются различными декоративными элементами из стали и олова.

Согласно производителю, настенные и встраиваемые модели отличаются простым и быстрым монтажом с использованием фирменных креплений Z-Clips.

Колонки Theory рассчитаны на музыкальные системы под управлением фирменного модуля Amplified Loudspeaker Controller, который представляет собой многоканальный усилитель с процессором 96 кГц/24 бит. Компания выпустит две версии: ALC-1508B на 8 каналов и ALC-1809B на 9 каналов. Оба усилителя-процессора оснащены набором функций для обработки сигналов и алгоритмами синхронизации колонок.