Первым продуктом, анонсированным американской компанией Theory Audio Design в 2021 году, стала встраиваемая колонка iw25. Это пластиковая панель, в которую интегрирована пара фирменных средне-низкочастотных динамиков 5-дюймового калибра с диффузорами из углеродного волокна и вогнутыми пылезащитными колпачками оригинальной формы. В ней же отформован волновод 1,4-дюймового полимерного компрессионного твитера.

Таким же образом в передней панели образованы и два сопла фазоинвертора. Новинка способна обеспечить звуковое давление вплоть до 117 дБ — по словам производителя, это система «кинематографического калибра». При неравномерности -3 дБ iw25 играет от 52 Гц. Для крепления колонки подойдет фирменный монтажный адаптер, она готова стать частью домашне-кинотеатральных инсталляций Theory Audio Design, оснащенных системами усиления с автоматически настраиваемым DSP.

С другой стороны, на базе iw25 возможны и крупные распределенные системы озвучивания больших площадей. Для этого в колонке предусмотрен переключаемый трансформатор 70/100 В, который может получать сигнал от анонсированных Theory 10-канальных систем ALM с поддержкой Dante/AES67. В таком варианте iw25 можно использовать и на открытом воздухе, если дополнить колонку опциональной всепогодной защитной решеткой.

Выпуск iw25 назначен на июнь. В США встраиваемая акустика iw25 будет продаваться за 850 долларов.