Продукция американской компании Theory Audio Design, принадлежащей Полу Хейлсу (Paul Hales) из Pro Audio Technology, сумела заинтересовать посетителей двух последних выставок CEDIA. Год с лишним недавно появившаяся компания держала интригу, но время пришло — и первые продукты Theory Audio Design вышли на рынок.

Среди них три саундбара: sb65, sb75 и sb85. Индекс модели соответствует диагонали телевизора, с которым она оптимально сочетается по размерам. Звуковые панели можно дополнить двумя пассивными сабвуферами: sub12 и sub15. Тут индекс указывает на калибр установленного в сабе низкочастотного драйвера. Дизайн сабвуферов можно считать вполне привычным, а представленные саундбары отлично приспособлены для настенного монтажа и имеют минимальную глубину.

Кроме того, Theory Audio Design предложила наборы домашнего кинотеатра, в составе которых — сателлиты, судя по всему, не продающиеся по отдельности. Еще одно направление деятельности молодой компании — встраиваемые системы. Для своей акустики Theory разработала 9-канальный цифровой усилитель ALC-1809.

Это универсальный модуль суммарной мощностью 1 800 Вт, обрабатывающий цифровое аудио вплоть до и 32 бит/96 кГц. На борту у него многоканальный процессор. Новинка может работать в основе домашнего кинотеатра, использоваться как усилитель распределенного звука, усилитель многоканального микширования и многоканальный сабвуферный усилитель. Все это заключено в корпус высотой 1U.

«Theory уникальна тем, что сочетает в себе подбор продвинутых профессиональных аудиокомпонентов с современным дизайном, подходящим для элитных жилых и коммерческих помещений. Возможности продуктов Theory поистине поразительны, поэтому бренд получил так много положительных отзывов на прототипы. Сейчас мы в восторге от результатов поставок первых семи продуктов компании», — сообщил основатель и конструктор Theory Audio Design, Пол Хейлз.

Стоимость моделей Theory Audio Design пока что можно узнать только у авторизованных реселлеров компании.