Пол Хейлс (Paul Hales) владеет Pro Audio Technology и выпускает аудиооборудование для домашних кинотеатров уже многие годы. И для тех, кто не одобряет ценовую политику Pro Audio Technology, он создал еще один бренд — Theory Audio Design, предлагающий компоненты по более демократичной стоимости.

По словам Пола, акустика нового бренда строится по тем же принципам, что и Pro Audio Technology, но в среднем по размеру меньше и выглядит симпатичнее. Первые семь устройств уже доступны для предзаказа, и 5.2-канальная система домашнего кинотеатра с девятиканальным усилителем-контроллером обойдется менее чем в 10 000 долларов США.

Сейчас в каталоге компании числятся три саундбара sb65, sb75 и sb85, подходящие для телевизоров с диагоналями в 65, 75 и 85 дюймов соответственно, многофункциональная настенная акустика sb25 с двойными 5,5-дюймовыми динамиками с карбоновыми диафрагмами, а также два сабвуфера sub12 и sub15 с динамиками диаметром 12 и 15 дюймов соответственно.

Центром аудиосистемы из этих компонентов считается девятиканальный усилитель-контроллер ALC-1809, который разработчик назвал «швейцарским ножом для интегратора». Он выдает 1 800 Вт на систему, обрабатывает сигнал в 32 бит/96 кГц и комбинирует в себе пять устройств: многоканальный DSP, многоканальный усилитель для домашнего кинотеатра, многоканальный микширующий усилитель, многоканальный басовый контроллер и аудиопроцессор высокого разрешения. И все это — в корпусе высотой 1U.

Бренд официально представят на выставке CEDIA 2019, где покажут 5.2.2-канальную инсталляцию из саундбара sb75, четырех колонок sb25 и двух сабвуферов sub15.