Независимый американский лейбл Third Man Records анонсировал выход 4-дискового винилового альбома «Vault Package # 49: Bob Dylan — Springtime In New York: The Bootleg Series, Vol. 16 (1980-1985)». Релиз выйдет в рамках подписки Vault.

Издание подготовлено совместно с Sony/Legacy. Винил отпрессован на мощностях Third Man Pressing в Детройте, причем каждый диск будет выпущен в своем цвете и уложен в отдельный конверт. Помимо пластинок, в общем «впечатляющем индивидуальном футляре» найдется еще и 16-страничный буклет.

По данным Third Man Records, в альбоме — масса ранее не издававшихся отрывков, миксов и многого другого. Весь этот материал отражает переходный период начала 80-х в творчестве Боба Дилана (Bob Dylan).

Издание «Springtime In New York: The Bootleg Series Vol. 16 (1980-1985)» также появится в бокс-сете из пяти CD либо в сокращенных версиях из двух компакт-дисков или двух грампластинок. Все 42 песни сборника на виниле выйдут только на Third Man Records. Причем материал в 2xLP от Sony/Legacy и в 4xLP от Third Man Records — разный.

Подписка Third Man Vault, в рамках которой выходит бокс-сет — ежеквартальная и стоит в США 65 долларов в квартал. 20 долларов можно сэкономить при оплате за год.