Новая модель ЦАПа баварской компании Thomas Mayer — PCM R2R NOS DAC — будет представлена на выставке High End Show 2019 в Мюнхене. Как понятно из названия, этот трехблочный компонент сделан на основе резистивной матрицы R-2R.

Устройство получило ламповый выходной каскад, размещенный над ЦАПом и раздельные (в двух корпусах) блоки питания для выходного каскада аналоговых ламп и для цифровой части. ЦАП может быть подключен к транспорту CD через коаксиальный вход или к ПК — по USB.

Аналоговый выход устройства получил трансформаторную схемотехнику. ЦАП оснащен лампами ELROG ER801A, но можно также установить лампы 10Y или другие аналогичные. Представленная модель, по данным разработчика, самого Томаса Майера, — вариант начального уровня с несимметричным выходным каскадом и медными трансформаторами.

Также планируется и «серебряная версия» — с серебряной проводкой и трансформаторами. В будущем предполагается выпустить и полностью дифференциальный вариант, в котором будут предусмотрены и симметричные, и небалансные выходы.

В ближайшее время будут собраны несколько наборов PCM R2R NOS DAC начального уровня, их стоимость по предзаказу составила 14 000 евро в то время, как полная цена установится на уровне 21 000 евро.