Проигрыватель виниловых дисков TD 204 компания Thorens охарактеризовала не иначе, как ориентированный на начинающих меломанов, но при этом с чертами high-end и исключительно привлекательным соотношением цены и качества. Новинка, будучи вертушкой начального класса, собрана по принципу «ничего лишнего», но при этом TD 204 рассчитана на то, что ее владелец сможет наслаждаться музыкой без каких-либо дополнительных затрат, хлопот и мероприятий.

Вертушка работает на основе классического пассикового привода с плавной подстройкой скорости вращения. Недавно разработанный 9-дюймовый J-образный алюминиевый тонарм TP 120 с эффективной массой 15 граммов имеет минимальные зазоры и коэффициенты трения в подшипниках — на качество этих деталей производитель обратил особое внимание. Тонарм получил пружинный антискейтинг и съемный шелл с разъемом SME. Картридж — тоже по-своему классика начального уровня: модель Audio Technica AT95E.

На задней панели расположены качественные разъемы RCA, на них поступает сигнал со встроенного фонокорректора ММ — впрочем, его можно и отключить.

Диск изготовлен из алюминия по технологии точного литья под давлением. Корпус проигрывателя получил глянцевую отделку — под орех либо черную, а опирается на 4 амортизирующие ножки. Сверху вертушку защищает от пыли олдскульная пластиковая крышка.

В Европе проигрыватель винила Thorens TD 204 стоит 800 евро.