Китайская Thunder Data Co. Ltd., представила Bonn N8 — восьмипортовый сетевой коммутатор, поддерживающий передачу 100/1000 Base-T Gigabit Ethernet, созданный для работы в системах высококачественного аудио. Новинка относится к серии Silent Angel и отличается низким уровнем электрических помех и высокой помехоустойчивостью. Изготовитель отмечает эффективность Bonn N8 при использовании NAS и в потоковом воспроизведении из локальных и онлайн-источников.

Как и все модели Silent Angel производства Thunder Data, коммутатор Bonn N8 оснащен TCXO (кварцевый генератор с температурной компенсацией), что позволяет поддерживать частоту тактового сигнала с высокой степенью точности. Таким образом, по утверждению разработчиков, Bonn N8 способен генерировать более точный сетевой сигнал и обеспечивать более стабильную передачу именно музыкальных данных.

Кроме того, в составе системы применен адаптер питания медицинского класса, дополненный двумя цепями подавления шумов, улучшающими соотношение сигнал-шум на 17 дБ. Дополнительно поглотитель электромагнитных помех на внутренней стороне нижней части корпуса будет «поглощать электромагнитные помехи от внутренней цифровой цепи и делать сетевой сигнал и синхронизацию более стабильными».

В результате, по данным изготовителя, измеренные параметры джиттера у Bonn N8 «на 90% лучше, чем у обычной модели». На борту устройства — схемы защиты от короткого замыкания, перегрузки, перенапряжения, новинка оснащена индикацией включения и состояния. Коммутатор Thunder Data Bonn N8 доступен на европейском рынке за 326,45 евро.