Компания THX объявила о заключении партнерства с производителем чехлов для смартфонов i-BLADES, цель которого — нести качественное звучание в массы. Для этого в чехлы i-BLADES Smartcase внедрят технологию THX Achromatic Audio Amplifier (THX AAA) — новейшую разработку компании.

Эти чехлы отличаются встроенной модульной системой Smartblades, которая позволит прикреплять расширяющие функционал надстройки непосредственно к чехлу. По словам производителей, с помощью THX AAA пользователи «смогут наслаждаться чистейшим звуком на мобильных устройствах». Эта технология, по заверениям представителей THX, снижает гармонические, интермодуляционные и переходные искажения на 20-40 дБ и при этом обеспечивает комфортное, легкое звучание.

Однако в настоящий момент неясно, что именно и каким образом делает эта приставка — есть ли у нее свой выход на наушники и она работает внешним ЦАПом, или модель обрабатывает сигнал, поступающий дальше на аудиовыход смартфона.

Поначалу чехлы с THX AAA будут доступны только для смартфонов Samsung линейки Galaxy, а для владельцев iPhone чехлы и модули появятся в продаже в первой половине 2018 года.