Немецкая компания Tidal Audio объявила о начале сотрудничества с автомобильным брендом Bugatti. Модельный ряд Tidal for Bugatti начинается с акустики серии Royale. Это активные системы с встроенными многоканальными усилителями.

Как и многие другие производители, в своих моделях Tidal Audio использует динамики Accuton. В новинках установлена трехполосная фронтальная группировка динамиков, которую дополнили четыре сабвуферных драйвера в боковых стенках. Кроссоверы или активная электроника смонтированы в отдельных герметизированных боксах — так уменьшается «микрофонный» эффект.

По данным Tidal, в начале партнерства с Bugatti будут выпущены две ограниченные серии акустики — Royale Edition Blanc и Royale Edition Noir. Отделка колонок повторяет дизайн Bugatti, заложенный в геометрии обтекаемых аэродинамических кабинетов. Предлагаются две основные технологии корпусов акустики: трехмерная Monococque и Duotone, с двойными стенками. Поверхности могут быть покрыты фирменным лаком Bugatti, карбоном или полированным шпоном макассара.

В 160-кг корпусах колонок из фирменного материала Tiralit использованы конструкции из алюминия, нержавеющей стали и драгоценных металлов. Они дополнены перламутрово-матовым стеклом различных цветов и структур, полученным в результате пескоструйной обработки. Естественно, заказчик может рассчитывать на кастомный вариант дизайна. Лицевые панели будут украшены логотипом Bugatti.

Информации о стоимости акустики Bugatti компания Tidal Audio пока не предоставила.