На некоторых телевизорах Samsung появилось приложение стримингового сервиса Tidal, причем с фокусом на визуальный контент — клипы, живые выступления, документальные видео. Разумеется, пользователям доступен полный каталог сервиса, включающий в себя 58 млн треков и 240 000 часов музыкального видеоконтента в качестве HD и выше.

Приложение доступно в App Store телевизоров, но, по заверениям Tidal, совместимо только с телевизорами, выпущенными в 2017 году и позднее. Начиная с 2015 года телевизоры Samsung работают на собственной системе Tizen, но старые модели обновлений операционной системы не получают. Так, модели 2015 года до сих пор работают на ОС Tizen самой первой версии, модели 2016 — на второй, и так далее. Именно поэтому приложение Tidal, судя по всему, и работает только на наиболее новых моделях.

Такая проблема, однако, преследует не только Samsung: аналогичное отношение к обновлению ПО и у LG, и у Panasonic. Другие производители — Sony, Philips, TCL и так далее — зависимы от обновлений Google, некоторые — от обновлений Roku и Amazon (практически исключительно в США).

Также Tidal доступен на платформах Apple TV (tvOS), Amazon FireTV и Android TV.