Генеральный директор Tidal Джесси Дорогускер (Jesse Dorogusker) выполнил свое апрельское обещание, когда он заявил, что «скоро представит FLAC высокого разрешения для подписчиков HiFi Plus». Теперь HiRes FLAC (бесплатный аудиокодек без потерь) уже полностью доступны на Tidal.

Эти нововведения также привели к переименованию уровней разрешения цифрового сигнала Tidal. Качество высшего уровня теперь называется «Max», а наименование Tidal Masters заменено на Tidal HiRes. Если подробнее, то под именем Max понимается высококачественный lossless разрешением до 24 бит/192 кГц в потоках HiRes FLAC и аудио с проверкой качества Master (MQA). Как мы видим, MQA на Tidal остается.

Следующие уровни качества сигнала называются High (звук без потерь в формате FLAC 16 бит/44,1 кГц) и Low (компрессированный AAC битрейтом до 320 кбит/с). Что же касается MQA, то по заявлению Tidal, в обозримом будущем «существующий каталог будет по-прежнему доступен на платформе». Стоит добавить, что в связи с весенними новостями о финансовых проблемах компании, будущее MQA Ltd пока неопределенно.