Один из крупнейших потоковых сервисов, Tidal, сменил ценовую политику. Среди его предложений появилась бесплатная подписка Tidal Free — пока что этот план доступен лишь в США, хотя обещано расширить опыт и на другие страны. Tidal Free даст доступ ко всей фонотеке Tidal, но с разрешением не более 160 кбит/с и рекламой.

В стандартный план Tidal теперь включена возможность получать аудио в «CD-формате» 16 бит/44,1 кГц — без потерь. Кроме того, добавлен уровень Tidal HiFi, который в США стоит 10 долларов и дает доступ к аудио со скоростью до 1 411 кбит/с (по сравнению с 320 кбит/с в предыдущем), плюс дополнительные возможности — в частности, доступ к Tidal Connect. Базовый «семейный» уровень Tidal (Family Tier) получил аналогичный прирост потоковых скоростей.

Старшая по цене 20-долларовая в США подписка Tidal HiFi Plus, помимо возможностей плана HiFi, позволит слушать еще и иммерсивную музыку в Dolby Atmos Music и Sony 360 Audio. Вдобавок можно получать контент в Master Quality Authenticated (MQA) со скоростью до 9 216 кбит/с. Также подписчикам HiFi Plus гарантирован первоочередной доступ к будущим предложениям сервиса.

Кроме доходной части, Tidal реформировал и расходную. Плата правообладателям теперь включает в себя до 10% от подписок HiFi Plus, причем она адресуется именно тем исполнителям, которых слушали больше всего. Обладатель подписки может убедиться в этом, зайдя в раздел «Мои действия» (My Activity). Для ускорения выплат компания будет работать с платежными системами Square, Cash App и PayPal.