Британский музыкант Тим Берджесс (солист группы The Charlatans) и компания Flare Audio организовали коллаборацию, в рамках которой выпустили именные внутриканальные наушники TLP1 (динамики 10 мм, пурпурные алюминиевые корпуса, защищенный кабель).

Название модели напрямую связано с музыкальным проектом Берджесса Twitter Listening Parties, который был создан во время прошлогоднего домашнего карантина (Берждесс, другие музыканты и фанаты совместно устраивают виртуальные музыкальные сессии и делятся мыслями через Twitter).

Основная идея коллаборации заключается не в продвижении творчества Тима Берджесса и его Twitter Listening Parties, а в том, что с каждых проданных наушников Берджесс и Flare Audio будут делать отчисления в размере 5 фунтов в поддержку организации по защите музыкальных клубов Music Venue Trust (MVT). Недавно мы писали о переживаниях MVT касательно критической ситуации в сфере частных музыкальных заведений Великобритании.

Продажи наушников от Берджесса начнутся 26 марта, однако предзаказ уже запущен. Первым покупателям пообещали различные бонусы: значки, открытки с автографами, уникальные беруши и другие аксессуары в фирменном стиле музыканта. Стоимость наушников составила 40 фунтов.