Американский производитель радио и портативных АС в ретро-дизайне Tivoli Audio пополнил модельный ряд плоским беспроводным сабвуфером Model Sub.

Новинка стала первым Wi-Fi сабвуфером компании. Производитель сделал систему низкопрофильной — для размещения как на стене, так и под AV-стойкой. Учитывая, что Model Sub отличается интересным дизайном, его вполне можно установить и на виду, не пытаясь спрятать в интерьере.

Сабвуфер оснастили двумя пассивными и одним активным драйвером. На панели управления имеются несколько кнопок и разъемов, включая линейных вход, регулировку громкости, кнопку выбора источника, кнопку включения, порт для кабеля питания. Как объясняет компания, Wi-Fi сабвуфер сработается с любой беспроводной системой Tivoli линейки Art Collection, а по кабелю саб можно подключить к аудиосистеме стороннего производителя. Несколько сабвуферов можно объединить для синхронной работы в сети.

Model Sub выпускается в нескольких вариантах отделки: компания предлагает корпусы с использованием дерева разных пород и тканевые грили черного или серого цвета. Помимо необычного для сабвуфера дизайна, новинка отличается небольшим весом — 4,5 кг.

В США стоимость Model Sub от Tivoli Audio составит 400 долларов.