Одна из двух коллекций только что заявившей о себе итальянской акустической компании Tmaudio стала Naked: ее название намекает на предельно чистый и функциональный дизайн. Всего в эту коллекцию вошли 3 модели, разработанные итальянским конструктором аудиосистем Альберто Беллино (Alberto Bellino).

Все три модели получили одинаковые наборы фронтальных динамиков: 25-мм титановый твитер и динамик средних-низких часотот со 180-мм полипропиленовым диффузором. Их также объединяет не совсем обычное акустическое оформление, которое Tmaudio называет многопортовым фазоинвертором. Внешне он представляет собой ряд отверстий на передней панели колонок. Кабинеты Naked сделаны по фирменной технологии ClevCab из многослойной древесины разной плотности.

Две из них — полочная JEM56 LaPurista и ее напольная версия, JEM66 LaPurista. Их корпуса очень похожи, при этом чувствительность напольной версии LaPurista — 87 дБ, на единицу выше, чем у полочников, а подводимая мощность — 150 Вт, на 30 Вт больше. Обе системы получили кроссоверы с бесконденсаторной схемой и предусматривают пополосное подключение.

Третья модель коллекции Naked, JEM56 Turbo, геометрией корпуса и набором фронтальных динамиков не отличается от JEM56 LaPurista. Разница в том, что в JEM56 Turbo установлен отключаемый тыловой излучатель Energy filler с металлическим диффузором диаметром 40 мм.

Соответственно, отлична и схема кроссовера, дополненного, как и у моделей LaPurista, заземленной медной пластиной. В результате импенданс JEM56 Turbo достиг 8 Ом (у остальных моделей Naked он равен 6 Ом). Внешне JEM56 Turbo выделяется отделкой под дерево, в то время как кабинеты LaPurista получили «волокнистую» отделку. Для обоих полочников Naked предусмотрена установка на фирменные стойки.

В Европе цены акустики Tmaudio из коллекции Naked таковы: JEM66 LaPurista — 4 200 евро, JEM56 LaPurista — 3 000 евро и JEM56 Turbo — 2 500 евро.