Усилитель мощности из серии Revelation 1 от TONeART — это, прежде всего, около 60 килограммов точно обработанного алюминия. Причем, как утверждается, на первое место здесь выходит не система пассивного охлаждения, а фиксация компонентов схемы по технологии Powerblock.

Она предусматривает оснащение всех элементов электроники усилителя силовыми блоками для устранения резонансов, вибраций и колебаний. Каждая отдельная печатная плата с утроенной толщиной проводников крепится к массивному алюминиевому элементу.

Создание каждого такого усилителя — длительный и сложный процесс, проходящий на фирменном производстве в Австрии. Здесь изготавливаются все детали, которые затем соединяются вручную с помощью фирменных кабелей — в частности, это специальные модели ленточных проводников в тефлоновой изоляции. По заявлению разработчиков, сборка Revelation 1 Power Amplifier ведется в соответствии с фирменным запатентованным процессом.

Отдельное место в усилителе занимает высокомощный разделенный на два канала блок питания с массивными тороидальными трансформаторами собственной разработки. В схеме задействованы конденсаторы собственного производства и изготовленные на заказ резисторы. Система защиты предохраняет усилитель от последствий нелинейных процессов в схеме при запуске и, по данным TONeART, значительно продлевает срок службы устройства.

О стоимости новинки пока что не объявляли.