Наушники Spectrum One от бренда Tonino Lamborghini впервые показали на выставке Loudhead 2016, где посетителям предлагали оценить как оригинальную модель, так и прототип модели с улучшенным качеством звучания. В преддверии нового года аудиолаборатория SE Lab подготовила две специальные версии наушников Spectrum One: SE Live и SE Studio. 

У новинок иная внутренняя структура с увеличенным рабочим объемом и полностью закрытым акустическим оформлением, при этом они сохранили плюсы оригинала: качественные материалы, удобную и надежную складную конструкцию, комфортную посадку и высокую степень изоляции внешних шумов. 

Версия Spectrum One SE Live сочетает сбалансированную частотную характеристику с мощной и энергичной подачей оригинальной версии наушников. Высокая чувствительность 110 дБ и слегка форсированный бас делают их наиболее подходящим решением для использования на улице или в общественном транспорте: нет нужды прибавлять громкость на смартфоне, потому как мельчайшие нюансы любимых композиций и так будут слышны максимально достоверно и точно.

Версия Spectrum One SE Studio — это, как пишет производитель, высокоточный инструмент, с помощью которого можно услышать музыку такой, какой она была записана на студии. Характер звучания SE Studio, по заверениям разработчиков, аналогичен лучшим мониторным моделям. 

При создании этой модели специалисты модифицировали не только внутреннюю структуру чашек наушников, но и сам излучатель. У модели увеличена рабочая мощность, а чувствительность понижена до 106 дБ, что позволяет использовать их со стационарными Hi-Fi системами и профессиональным студийным оборудованием. Эти наушники предназначены для длительного ношения, и поэтому в SE Studio применяются более мягкие низкопрофильные амбушюры.

Каждый экземпляр наушников Spectrum One SE Live и Spectrum One SE Studio модифицируется, настраивается и тестируется квалифицированными специалистами SE Lab индивидуально, поэтому обе новинки производятся ограниченным тиражом. Стоимость лимитированных моделей составляет 23 999 рублей за версию SE Live и 28 999 рублей за версию SE Studio.