Китайская фирма Topping выпустила предварительный усилитель Pre90, дополненный расширителем входов Ext90. Два корпуса новинки — «половинной» ширины, то есть вместе они имеют вполне «стоечный» размер.

Предварительный усилитель Pre90 оснащен всего лишь одним стереовходом RCA и одним XLR. Но когда он дополнен модулем расширения Ext90 (и соединен с ним специальным кабелем), к ним добавляется еще два RCA и четыре стереовхода XLR.

Для каждого из входов в системе можно запомнить уровень усиления, чтобы выровнять громкость всех подключенных источников. Выходной сигнал может выдаваться на симметричный или несимметричный разъемы — либо же на оба сразу. Это позволит использовать два переключаемых варианта оконечных усилителей и акустики.

Громкость в диапазоне 145 дБ с шагом 0,5 дБ в системе регулирует ступенчатый переключатель на реле. Устройство оснастили отключаемой функцией безопасной громкости, когда слишком большой сигнал при включении автоматически уменьшается, чтобы сберечь слух.

Предварительный усилитель Pre90 собран на модулях NFCA (композитный усилитель с вложенной обратной связью) от флагманской модели A90. В полностью балансной схеме применили архитектуру гибридной обратной связи по напряжению и току вместе с технологией UHGF (Ultra High Gain Feedback). Результат — на частоте 1 кГц новинка демонстрирует соотношение сигнал/шум 124 дБ и КНИ 0,00007%.

Все функции Pre90 доступны со штатного пульта ДУ, а информация о режиме работы видна на текстовом дисплее. Оба модуля — Pre90 и Ext90 — выпущены в черной либо серебристой отделке. Стоимость комплекта в США составила 850 долларов.