Новая модель d1-streamer, представленная французским аудиобрендом Totaldac — это сетевой музыкальный стример с цифровыми выходами, который управляется с планшета, смартфона или компьютера. Модель имеет обозначение RoonReady, т. е. поддерживает одноименный музыкальный плеер.

Владелец Totaldac d1-streamer умеет получать музыкальный сигнал из сети по протоколам UPNP/DLNA. Таким образом, музыка, которую воспроизводит d1-streamer, может храниться на NAS либо на любом носителе в компьютере, подключенном к домашней сети.

Другой вариант — потоковая передача аудио из интернета: Tidal, Qobuz, интернет-радио, Youtube и другие. Отдельно отмечается совместимость модели с Airplay для прослушивания аудио с iPad/iPhone или из iTunes с использованием компьютера под управлением Windows.


При воспроизведении файлов DSD-сигнал может выдаваться на коаксиальный выход или на AES-EBU в формате DSD DoP. Поддерживается и альтернативный вариант — преобразование DSD в PCM 24 бит/176 кГц.

Структурно в d1-streamer входит, в частности, реклокер, обеспечивающий низкий уровень джиттера, новая плата стримеров, кастомный таймер с памятью FIFO, модуль USB GigaFilter и новый внешний источник питания от сети. Такая конфигурация питания, по словам разработчиков, была выбрана, в частности, для уменьшения уровня шумов системы.

D1-streamer получил функции цифрового предусилителя, в состав устройства включен селектор вспомогательных входов и 69-битный цифровой регулятор громкости, который обеспечивает, согласно Totaldac, идеальный путь прохождения сигнала, когда громкость установлена на максимум (0 дБ). Все это управляется дистанционно, с пульта можно также выбирать фазовую полярность подключения, включать и выключать OLED-дисплей, который способен отключаться и автоматически.

Устройство заключено в алюминиевый корпус с традиционной для Totaldac трапециевидной формой массивной лицевой панели, и весит суммарно 4 кг, потребляя 20 Вт питания.

Стоимость Totaldac d1-streamer в Европе — 5 990 евро.