Две компании, больше известные в области устройств видеоотображения, AOC и TP Vision, судя по всему, решили попробовать свои силы в аудиопортативе. Такой поворот событий для многих станет полной неожиданностью — ведь AOC до сих пор больше известна своими игровыми мониторами, а TP Vision и вовсе ассоциируется исключительно с выпуском телевизоров под брендом Philips.

Тем не менее, две компании в кооперации собираются представить сразу три портативные беспроводные колонки AOC Speaker — O1, O2 и O3. Они перечислены «от меньшего к большему», и если AOC Speaker O1 — это подлинный портатив, то AOC Speaker O3 — скорее, party-спикер.

Новинкам, кроме само собой разумеющегося «отличного звучания», обещано немало функций, уже известных и вполне востребованных, типа совместного использования с мгновенным переключением между источниками или мультиконнекта, когда до 100 колонок одновременно звучат, как одно огромное устройство.

Что касается распространения будущих AOC Speaker, то продаваться они будут для начала Европе, а также Северной и Южной Америке. Презентация новинок пройдет на предстоящих танцевальных баттлах Red Bull Dance Your Style и Red Bull BC One — телеаудитория окажется в курсе. А вот искать новинки в магазинах не стоит — они будут доступны исключительно в Интернете, в частности, на официальном сайте AOC. Цен и прочих подробностей о совместной продукции AOC и TP Vision осталось ждать максимум месяц.