Компания Transparent Audio обновила семейство кабелей Connoisseur Collection до шестого поколения (Generation 6). Речь о четырех топовых сериях: Reference, XL, Opus и Magnum Opus.

Как объяснили в Transparent, главная особенность нового поколения проводов — отсутствие искажений, вызываемых вибрациями. Как утверждается, обновленные технологии производства позволили получить более уверенные низы и максимальную детализацию. 

Кабели Reference теперь покрываются улучшенной оболочкой из карбонового композита CFC и эпокси-смолы Integrated Flexible Epoxy Resin (IFER). 

Кабели XL получили внешнее покрытие из того же CFC с многослойной структурой из IFER, полиметилметакрилата (PMMA) и дополнительными слоями с применением термопластического материала. Как сообщил производитель, XL нового поколения не только значительно прочнее, но и готовы к более высоким токовым нагрузкам. 

Обновленные Opus и Magnum Opus отличаются увеличенными демпферами. Эти провода также создавались с использованием всех упомянутых технологий и материалов (CFC, IFER, PMMA). В Transparent подчеркнули, что на проверку каждого элемента кабеля инженеры потратили «десятки часов».

В США стоимость кабелей Generation 6 начинается от 3 400 долларов (за межблочный Reference RCA). За топовый акустический кабель Magnum Opus попросят от 72 000 долларов (зависит от длины).