О колонках шведской компании Transparent Sound мы уже рассказывали: их особенность — прозрачный корпус из закаленного стекла, закрепленного на алюминиевой раме. Сквозь стекло видна вся электронная начинка колонок, благодаря чему они становятся еще и своеобразным арт-объектом.

Недавно компания обновила две модели колонок, маленькую и большую, которые зовутся, соответственно, Small Transparent и просто Transparent. Обновленные версии получили черную отделку металлических элементов. Кабели, видимые сквозь стекло, также упаковали в черную оплетку.

Изменения коснулись не только внешности. Колонки стали мощнее: у Small усилитель теперь выдает по 15 Вт на канал, а общая мощность обновленной Transparent достигает 140 Вт. Также в колонках поработали над DSP и теперь, если верить разработчикам, они «обеспечивают звук студийного качества».

Благодаря модульной конструкции колонки Transparent Sound можно комбинировать в самых различных сочетаниях, масштабируя систему по своему усмотрению. Появившаяся функция полностью беспроводного подключения друг к другу позволит расширить систему, не добавляя лишних кабелей.

Сейчас модели поддерживают подключение по Bluetooth, способны работать с Apple AirPlay, Sonos, Amazon Echo и Google Cast и оснащены той самой системой связи колонок друг с другом под названием «true wireless».

Колонки изготовлены с прицелом на регулярное обновление в будущем: в нижней части Small есть специальный отсек, в который можно будет установить модули и питание для различных новых функций вроде более продвинутых протоколов беспроводной передачи данных и голосовых помощников. У большой колонки такой отсек находится на задней панели.

Обе модели уже доступны в продаже: в Европе Small Transparent обойдется в 500 евро, а Transparent — в 1 000 евро.