Австрийская Trenner&Friedl обновила напольные колонки Isis. Всю свою продукцию компания называет именами древнеегипетского пантеона, и эта модель — не исключение: она названа в честь Исиды (никакого отношения к запрещенной на территории РФ организации она не имеет).

Наклоненный назад корпус колонки разработан с учетом золотого сечения в пропорциях кабинета. Он выполнен из древесины с фирменным пилообразным профилем внутренних поверхностей, что, согласно утверждению конструкторов, способствует максимальной жесткости и легкости. Кроме того, за внутреннее демпфирование отвечают элементы из шерстяного фетра со специальной пропиткой. Снаружи — многослойный лак.

Бокс среднечастотника в составе системы работает по принципу акустического сопротивления потоку, а восьмидюймовый диффузор этого динамика пропитан итальянским масляным лаком. Кроме того, в системе устанавливается полноразмерный пятнадцатидюймовый бумажный вуфер и компрессионный высокочастотник калибром 1,75 дюйма, естественно, в рупорном акустическом оформлении.

При этом драйверы, установленные в колонке, снабжены неодимовыми магнитными системами и получают сигнал через кроссоверы, собранные на компонентах от Mundorf, с внутренней проводкой Cardas Audio. Система поддерживает бивайринг и биампинг.

При заявленном частотном диапазоне 25Гц (-6дБ) – 40кГц (-3дБ) акустика ISIS демонстрирует чувствительность 91 дБ с импедансом 6 Ом.

Предлагается три варианта отделки кабинетов: два под различные породы натуральной древесины и матовый серый, хотя по запросу не исключен и индивидуальный вариант. Один спикер весит внушительные 65 кг.