Весеннее пополнение портфолио Triangle Electroacoustique — ограниченная серия потоковой мультирум-Bluetooth-колонки AIO 3 в версии Spring 2022. Модель вполне готова стать украшением интерьера — ее стоит отнести к классу лайфстайл. Впрочем, не дизайном единым: Triangle AIO 3, по данным производителя, готов озвучить комнату площадью до 20 м². Для этого достаточно пары 3,9-дюймовых низкочастотников с двумя дюймовыми твитерами и по 45 Вт мощности в канале.

AIO 3 во многом наследует технологии полноразмерных систем компании. Например, на борту — дискретный кроссовер, значительно поднявший, как считают французские инженеры, качество звучания. Что касается источников аудиосигнала, то главную роль тут должно сыграть сетевое подключение по Wi-Fi, продублированное кабельным разъемом RJ45 Ethernet.

В AIO 3 доступны интернет-радио и онлайн-сервисы, такие как Spotify, Napster, TIDAL, Deezer, Qobuz, TuneIn и еще Amazon Musiс (после последней прошивки). Аппарат DLNA-сертифицирован и использует UPnP. Он готов проигрывать файлы от MP3 и до FLAC в Hi-Res.

Кроме мультирум-возможностей, две Triangle AIO 3 можно объединить в стереопару. Все это происходит под управлением приложения для смартфонов. Кроме сетевых и беспроводных (Wi-Fi дополнил Bluetooth 5.0 с поддержкой SBC, AAC и aptX) возможностей, к AIO 3 можно подключить источники аудио через аналоговый вход AUX, оптический интерфейс S/PDIF, а также доступен порт USB 2.0.

Корпус Triangle AIO 3 изготовлен из дерева, которое, впрочем, скрыто под текстильным покрытием от скандинавской компании Gabriel в цветах Powder Pink, Frosted White, Forest Green и Ochre Red — именно в них выпущена весенняя версия колонки. Также доступны расцветки Slate Grey и Blue.

В Европе рекомендованная розничная цена колонки Triangle AIO 3 Limited Edition Spring 2022 составила 400 евро.