Ламповый моноблок M-100, созданный Triangle Art, использует в оконечном каскаде пару лучевых тетродов KT120, управляемых триодами 6SN7. В Triangle Art рассказали, что в новинке установлены лишь отборные компоненты, подобранные по параметрам. Усилитель разработан с учетом получения кратчайшего пути прохождения сигнала.

По словам представителей компании, «силовые и выходные трансформаторы M-100 изготовлены на заказ в США для соответствия нашим высоким стандартам. Выходной трансформатор выполнен в новой концепции — составного синфазного типа (CCM)». Все эти меры призваны уменьшить интермодуляционные искажения (IMD) при увеличении эффективности преобразования напряжения. Терминалы акустического кабеля и входные разъемы RCA для M-100 также изготовлены на заказ.

Для получения выходной мощности в 100 Вт разработчики применили систему обратной связи в виде «суммирующего контура». Усилитель получил и встроенную регулировку уровня сигнала, выведенную на заднюю панель. Это необходимо для точного соответствия подключенному источнику. Указанная в описании мощность M-100 может достигать 120 Вт.

Смещение в выходном каскаде подстраивается вручную с использованием специальных регуляторов и контрольных точек. Шасси лампового усилителя M-100 построено с использованием алюминиевых панелей толщиной в 2,5 см. Детали корпуса обработаны на оборудовании с ЧПУ, отполированы вручную и анодированы в черный цвет с добавлением на лицевую панель логотипа, покрытого 24-каратным золотом.

О стоимости новинки пока что не сообщалось.