Модельный ряд акустики Borea производства Triangle пополнился сурраунд-системами BRA1. Как утверждается, эти компактные двухполосники с наклонными лицевыми панелями хороши для домашнего кинотеатра с Dolby Atmos. В этой роли они могут работать не только в настенном положении.

Второй вариант — разместить BRA1 на верхней плоскости колонок (подойдут модели Borea BR03, BR07, BR08 и BR09). В этом случае «верхний» саунд приходит к слушателям, отражаясь от потолка.

Для лучшего соответствия этим двум режимам Borea BRA1 получили переключаемый двухрежимный кроссовер. Необходимый тумблер с поясняющей картинкой размещен в углублении клемм акустического кабеля.

Оснащение Borea BRA1 — полностью в стиле Borea. Технологии этой акустики прослеживаются в старших моделях Esprit EZ. Прежде всего это касается купольного твитера EFS. Его дополнил 16-см динамик с белым бумажным диффузором и черным пулевидным фазовыравнивающим телом. Он позволил Borea BRA1 отрабатывать нижний частотный предел 90 Гц.

Как и вся акустика Borea, BRA1 получили корпуса из МДФ с покрытием «грецкий орех», «черный ясень», «светлый дуб» или просто белым. Тыльная сторона корпуса оборудована парой крестовидных крепежных отверстий и виброразвязывающими наклейками по углам.

В Европе стоимость Triangle Borea BRA1 составила 400 евро за пару.