В России уже доступны юбилейные версии французской акустики Triangle, выпущенные к 40-летию бренда: полочные колонки Comete 40th Anniversary и напольные Antal 40th Anniversary. Мы уже писали об этих моделях серии Esprit Ez. Их специальные юбилейные версии изготавливаются на мощностях Triangle во Франции.

Новинки оснащены твитерами с позолоченными мембранами из магниевого сплава в специальных волноводах, дополненных компрессионной камерой. Усовершенствованные басовики Comete и среднечастотники Antal получили традиционные целлюлозные диффузоры, обусловившие музыкальность юбилейных систем. В напольниках Antal также были модернизированы кроссоверы.

Кроме того, низкочастотные динамики моделей Antal 40th Anniversary относятся к новому поколению компонентов Triangle. Диффузоры этих динамиков выполнены из композита: древесная пульпа, льняное волокно и карбон. По данным производителя, точность и глубина басов в его юбилейной акустике также были улучшены.

Кабинеты новинок, сделанные из массивных панелей MDF, усилены перегородками. Традиционный момент для моделей серии Esprit Ez — фронтальное расположение фазоинверторных портов. В результате звучание акустики не зависит от расстояния до тыльной стены помещения. Обе юбилейные модели доступны в отделках с поверхностями дерева Blond Sycamore (светлая) или Santos Rosewood (темная).

Винтовые клеммы акустического кабеля новинок предусматривают в том числе и пополосное подключение. На алюминиевых пластинах клеммных модулей, покрытых розовым золотом, нанесен специальный логотип 40th Anniversary.

В России полочники Triangle Comete 40th Anniversary стоят 150 000 рублей, а напольники Antal 40th Anniversary — 300 000 рублей.