Модель Thetis 380 стала самым мощным сабвуфером компании с 12-дюймовым драйвером, оснащенным композитной мембраной DFR (Deep Frequency Response) из бумаги и углеродного волокна. Производитель обращает внимание на то, что в конструкции излучателя задействована двойная катушка. Что касается усилителя (D-класс) в Thetis 380, то он был создан специально для этой модели АС. Усилитель обладает мощностью 350 Вт RMS. Помимо прочего, новинка получила вход LFE и стандартный RCA. Для настройки звука предусмотрено несколько регуляторов. Частотный диапазон системы простирается от 20 до 120 Гц.

Модель Tales 400 получила драйвер 12 дюймов и усилитель на 300 Вт. Этот сабвуфер тоже оборудовали входом LFE и рядом регуляторов звучания, включая громкость, фазу и фильтр частот. Система работает в диапазоне 25 — 120 Гц.

По словам Triangle, обе новинки создавались с целью обеспечить максимально «музыкальный» звук, но более напористый, быстрый и мощный. Дизайну уделили особое внимание: корпуса отличаются фирменным элегантным стилем с использованием глянцевой и матовой отделки.