Ассортимент сабвуферов Thetis французской акустической фирмы Triangle Manufacture Electroacoustique пополнился сразу двумя моделями: 340 и 300. Внешне они практически неотличимы, но, если поставить их рядом — станет видна разница в размерах. Дело в том, что Thetis 340 получил 10-дюймовый динамик, а Thetis 300 — 8,3-дюймовый.

Естественно, отличаются и встроенные усилители класса D — мощностью, соответственно, 250 и 150 Вт. При этом заявленный диапазон частот идентичен для обеих моделей: 25 Гц – 120 Гц (±3 дБ).

Обе модели получили высоковольтный LFE-вход, дополненный аналоговым RCA. На задней панели можно отрегулировать громкость, переключить фазу, выставить частоту фильтра и установить режим автовключения-выключения по входящему сигналу (сабвуфер будет «ждать» его еще 20 минут). Сабвуферы Triangle Thetis также дополнены пультом ДУ — он позволит включать-выключать их и регулировать громкость.

Корпуса у обеих моделей фазоинверторные, на ножках: и порт, и динамик с диффузором из сочетания углеродного волокна и целлюлозы направлены вниз. Предложенные варианты отделки — черный и белый лак, а также черный ясень.

В Европе стоимость сабвуферов Triangle Thetis 340 и Thetis 300 находится в пределах от 600 до 850 евро — в зависимости от отделки.