Модель StormBox Pro бренд Tribit назвал своей флагманской Bluetooth-колонкой. В почти килограммовом устройстве скомпонованы пара 40-мм динамиков и 3-дюймовый сабвуфер, дополненный двумя пассивными излучателями.

Встроенные усилители обслуживают каждый из динамиков по отдельности, выдавая 2 x 7,5 Вт + 25 Вт. При этом низкие частоты в StormBox Pro проходят обработку по улучшенной технологии XBass. При помощи Bluetooth из двух StormBox Pro можно организовать стереопару.

Аудиосигнал новинка получает по Bluetooth 5.0 с кодеком aptX — за это отвечает чип Qualcomm QCC. Затем сигнал обрабатывается DSP на базе сигнального процессора AKM7755. Корпус колонки соответствует требованиям IP67, то есть StormBox Pro без особого вреда можно погрузить на глубину до 1 метра — но не более чем на полчаса.

Пара аккумуляторов емкостью по 5 000 мАч способна обеспечить новинке 24 часа звучания на средней мощности. Кроме того, StormBox Pro готов поделиться энергией с нуждающимися в ней гаджетами. Полная зарядка бортовых аккумуляторов с применением комплектного кабеля USB-C (зарядного устройства в комплекте нет) займет 7 часов.

В Европе Bluetooth-колонка Tribit StormBox Pro обойдется в 120 евро.