Французская компания Trinnov Audio продолжила совершенствовать ПО своих AV-процессоров Altitude 16 и Altitude 32: с очередной прошивкой они получат по четыре дополнительных обрабатываемых канала на выходе.

Для этой цели выход Toslink на борту процессоров будет преобразован в формат ADAT — известный еще с 90-х транспортный протокол для профессионального оборудования. Он позволяет параллельно передавать четыре канала с частотой до 96 кГц. Владельцы Altitude смогут использовать их с применением сравнительно простого внешнего цифро-аналогового преобразователя.

Кроме того, приложение Trinnov было сертифицировано IMAX Enhanced, и эта сертификация с очередной прошивкой теперь распространится на обе модели Altitude. Обе эти функции станут доступны к середине октября. Для владельцев Altitude загрузка программного обеспечения, как обычно, будет бесплатной.

Будущим владельцам моделей Altitude 16 и Altitude 32 Trinnov также обещано, что существующие цены не изменятся — компания сумела застраховаться от кризиса в производстве чипов, сделав необходимые запасы.